среда, 25 сентября 2013 г.

Как повысить позиции сайта в выдаче поисковых систем?

1. Не забывайте добавлять название продукта в тег Title. (Название продукта) 

2. Используйте в тексте часто запрашиваемые у поисковых систем ключевые слова с названием продаваемого вами продукта.

3. Вписывайте название продукта в описание картинки (тег ALT при добавлении изображения). Это может также помочь найти вас и ваш товар в поиске картинок.

4. Можно добавлять название продукта в URL. Делайте это хотя бы ради того, чтобы сформировать привлекательность в поисковой выдаче.

5. Создавайте разные страницы для товаров разных цветов. В запросах люди указывают цвета и т.д.

6. Не забывайте о «локальных» ключевых словах: в паре с названием продукта можно прописывать город. Просмотрите по статистике запросов, в каком населённом пункте Ваш товар чаще всего ищется, и добавьте на страницу продукта соответствующие ключевые слова.

7. Старайтесь каждому товару давать разное описание. Для многочисленного ассортимента это сделать будет достаточно не просто. Как выход из положения — дать пользователям возможность оставлять комментарии и отзывы о продукте. Вот вам и уникальное описание получится. Многие магазины этим активно пользуются.

8. При создании категорий и разделов сайта ориентируйтесь на запросы пользователей. К примеру, при формировании сайта по продаже швейцарских часов проанализируйте поисковые запросы и на основе полученных результатов создайте категории: для мужчин, для женщин, для детей, для элиты, для спорта, модные и т.д.; швейцарские, японские и т.д.; золотые, серебряные, стальные и т.д.

9. Ставьте ключевые слова в анкоры внутренних ссылок. Используйте внутренние ресурсы сайта для продвижения его категорий и продуктовых страниц. К примеру, если ссылка, указывающая на категорию, находится в картинке, убедитесь в том, что эта картинка имеет подходящее описание в теге ALT.

10. Ставьте на раздел с «Новыми поступлениями» прямые ссылки с главной страницы, а ещё лучше – ссылки со всего сайта, к примеру, из футера (подвала — нижней части сайта).

Пробуйте, внедряйте и пишите о результатах в комментариях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий