суббота, 16 ноября 2013 г.

Что будет, если вы станете предпринимателем?

Научим бизнесу без стресса

Я поискал в Интернете информацию про то, что именно происходит с человеком после принятия решения о начале своего дела. Ничего хорошего и внятного не нашел. Решил сам написать.

Так, что же будет, если вы станете предпринимателем?

А ничего хорошего! Вы только и будете, что работать. Работать за обедом, работать по дороге на работу, работать, занимаясь сексом, работать, сидя на унитазе. И это только верхушка айсберга.

Очередной "подарок" - нет выходных, нет нормального отдыха.

Скажу даже больше - в праздники работы будет намного больше, если ты в сфере услуг, например. С другой стороны, ты можешь устраивать выходные себе сам - взял и не пошел работать. Тут два варианта: ты загнешься или все будет хорошо. Все просто, правда?)))

"Порадую" такой новостью - трудно будет найти наёмную работу и удержаться там.

Как таковой, "настоящий" предприниматель - самый плохой наёмный сотрудник: заносчив, своеволен, требователен к людям, авантюрист, не любит подчиняться. О чем это говорит - ты ни разу не найдешь работу!!! Ты ничего не умеешь, ты ничего не знаешь в элементарных процессах производства любого товара, ты не имеешь никакого профильного образования. Ты никто для работодателя.

Плюс предпринимательства - умение прогнозировать и анализировать чужой бизнес.

Это просто здорово - ходить по улице и наблюдать за бизнесом. Просто здорово прикидывать примерную прибыль компании и оказываться правым. Просто здорово уметь находить слабые точки в чужом бизнесе. Главное, уметь замечать свои ошибки, но это могут не все.

На "сладкое" - будешь меняться сам.

Характер станет более тяжелым, иногда может появиться недоверие к людям, реже - паранойя. Не будет так, что на работе ты один, дома и с друзьями - другой. Фигня все это. Ты - всегда ты. Проблема? Выбирайся.

Отношение к деньгам.

Фиг ты будешь сорить деньгами, как в фильмах. Просто жалко будет. Конечно, некоторые игрушки купить надо будет, чтобы просто порадоваться заработанным деньгам. Но это все те вещи, которые помогают тебе зарабатывать больше. Классная машина - удобство и комфорт передвижения. Дорогие часы - качество и радость от приобретения дорогой вещи. Айфон, простигосподи, или другой телефон - скорость работы и связи.

Никогда ты не пойдешь в клуб, не снимешь девчонок и не потратишь в ночь с пятницы на понедельник "котлету" баксов. Прикинь, тысяч 30 долларов просадить на тусовке. Да ты сам себя съешь, когда вспомнишь, что это зарплата 10 (или 20-ти) твоих сотрудников, или это новый открытый салон, или зарплата тренера для отдела продаж (или 3-х). Отдых полезен, если после него не скребут кошки на душе.

Постоянное развитие.

Самое главное изменение - ты будешь постоянно развиваться. Чтение, полночи в соцсетях, общение с новыми ДРУГИМИ людьми. Страсть к знанию будет терзать тебя всегда и требовать все больше времени. Люди будут думать, что ты только и делаешь, что сидишь в ВК, но они не знают, что просматривая очередную комедию, у тебя родится идея, которая принесет тебе ещё несколько миллионов, но уже в у.е.

Делайте выводы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий