суббота, 16 ноября 2013 г.

Девять шагов к построению малого бизнеса

Поможем начать бизнес жми

Для многих построение малого бизнеса может показаться очень сложно задачей. Возможно именно поэтому, большинство из нас так никогда и не пытается что-то начинать. Однако стоит вам разбить свои обязательства по построению бизнеса на небольшие задачи, вы тут же обнаружите, что в сущности это не так уж сложно. Фактически, если вы выполните следующие девять действий для начала построения малого бизнеса, не исключено, что в кратчайшие сроки вы станете успешным предпринимателем.

Возможно, вы не станете выполнять эти шаги. Тем не менее, этот список позволит вам получить представление о тех вещах, которые вы должны иметь во внимании перед началом планирования открытия вашего бизнеса.

1. Идеи для бизнеса. Мозговой штурм. Возможно, у вас уже есть кое-какие задумки насчёт открытия нового бизнеса. Если нет, не беда. Возьмите листок бумаги и ручку и начните так называемый мозговой штурм. Записывайте все идеи для открытия бизнеса, которые только придут в вашу голову. Всё, что только придёт к вам в голову, не важно, насколько абсурдными вам будут казаться идеи. После того, как вы записали несколько идей для малого бизнеса, начните отсеивать самые нереальные, теперь ваша задача состоит в том, чтобы более серьёзно подойти к этим идеям. Те идеи, которые вам покажутся более-менее приемлемыми, оставляйте. Среди них вам следует выбрать самую перспективную и недорогую идею, которая больше всего соответствует малому бизнесу.

2. Создание бизнес плана. Если уж вы решили начать свой собственный малый бизнес, вам просто необходим бизнес-план. Это обязательный шаг, который нельзя пропускать, даже если ваш проект до безобразия прост. Представьте, что вы попали в большой город, вам необходимо найти улицу и дом, всё, что вы знаете – название улицы и номер дома. Как вы собираетесь туда попасть? Наугад это вряд ли удастся. Естественно, вам нужна карта и хоть какой-то маломальский план. План должен быть составлен тщательно, он должен включать в себя все подробные шаги открытия и развития вашего бизнеса. Да, не исключено, что вы сможете открыть свой малый бизнес и без плана, но вы будете проигрывать любой фирме, даже меньшей чем ваша, но с бизнес планом.

3. Оцените ваши финансы и рассмотрите вопрос найма. Поскольку вы начинаете бизнес на основе неполного рабочего дня, вы можете найти, что ваш бюджет ограничен. Это означает, что вы должны тщательно планировать и убедиться, что вы принимаете продуманные финансовые решения. Этим искусством должен обладать каждый предприниматель, тщательное планирование и продуманные финансовые решения – основа успешного бизнеса. Если необходимо, изучите специальную литературу, это поможет вам быть более компетентным в мире бизнеса, пусть даже малого. Кроме всего прочего, неполный характер вашего бизнеса может означать, что вы не можете посвятить ему достаточное количество своего времени. Следовательно, вам может потребоваться помощь наёмного рабочего – удобней всего, если к этому делу вы привлечёте своих неработающих близких родственников, или же друзей.

4. Продумайте сроки. Вероятно, следуя предыдущим шагам, вы составили план. План естественно должен содержать и сроки достижения. Пропишите сроки для каждой маленькой цели вашего плана. Убедитесь, что устанавливаете достижимые цели и реальные сроки для их достижения. Это важный шаг, если на достижение ваших целей вы уделите меньше времени, чем требуется, вы рискуете испытать разочарование. Если же вы уделите вашим целям слишком много времени, это может вас расслабить, и естественно это не поспособствует достижению ваших целей. Если потребуется, по мере следования вашему плану, подкорректируйте сроки достижения, сделав их более реальными.

5. Настройка бизнеса. Возможно, перед началом создания вашего малого бизнеса, вы захотите спросить совета у местного бухгалтера по поводу местных налогов и необходимых для ведения бизнеса документов. Всё дело в том, что в каждой стране, области и даже городе могут существовать различные налоговые законодательства, которым необходимо следовать. Не исключено, что вам, как начинающему бизнесмену, будут доступны определённые послабления в налоговом законодательстве. Вообще знание бухгалтерии бизнеса просто необходимо для его эффективного ведения.

6. Принятие мер. Ваш следующий шаг состоит в принятии ряда решительных мер по достижению поставленных целей, которые вы прописали в своём плане. Это чрезвычайно важный шаг на вашем пути к построению бизнеса. Всё то, что вы изложили в письменном виде, или представляете в своём уме, важно но, без принятия соответствующих мер, без необходимых действий, всё это так и остаётся просто идеей. Сложно будет вначале. Потом, с каждым новым шагом, который вы совершите, ваше продвижение к основной цели будет намного проще.

7. План Б. Вы не можете защитить себя от случайностей, которые могут сбить весь ваш план. Поэтому, чтобы застраховать себя от такого случая, составьте альтернативный план создания вашего бизнеса. Во-первых, следуя своему основному плану, вы будете более спокойны, зная, что у вас есть запасной план. Во-вторых, если всё-таки ваш основной план потеряет свою актуальность, вы всегда можете перейти к вашему второму, уже готовому запасному плану.

8. Оценка вашего прогресса. По мере того, как вы будете продвигаться по вашему пути к созданию и развитию вашего бизнеса, вам необходимо делать перерыв, чтобы оценить ваш прогресс в определённые промежутки времени. Вы должны проверять совершённые шаги на предмет прибыли и эффективности. Оценка прогресса покажет вам, стоит ли вам ставить более смелые цели, или вам необходимо немного свернуть в пути. Стоит ли вам сократить сроки достижения, или же вам нужно больше времени для достижения тех или иных целей. Вам необходимо постоянно стремиться стать лучшими из того, кем вы можете быть.

9. Ведение бизнеса. Ну и завершающий шаг состоит в непосредственном ведении бизнеса. Вы уже достигли того или иного успеха в создании вашего бизнеса, теперь же вам нужно продолжать работу над его развитием и увеличением прибыли и качества услуг и товаров. Возможно, ваш малый бизнес, на который вы тратите только часть вашего времени, станет источником постоянного дохода, а как постоянный источник дохода, ваш бизнес требует внимания к себе.

Разумеется, эта статья служит лишь для ознакомления, предлагая к вниманию основные моменты в создании вашего малого бизнеса. Остальная работа зависит от вас. Именно вы должны привести ваш бизнес от точки, где он был только идеей, до места, где он станет настоящим малым бизнесом с реальным доходом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий