среда, 20 ноября 2013 г.

Бесплатные советы блоггерам новичкам!

В этом посте я хочу дать самые основные советы блоггерам новичкам, которые помогут понять, как правильно вести и развивать свой Веб-ресурс.
Сфера блоггерства по-прежнему развивается бешеными темпами, каждый день появляются тысячи начинающих блоггеров, которые хотят создать свой собственный онлайн-островок в мировом океане под названием Интернет. Но более 75% блогов не «живут» больше одного месяца, поскольку молодые блоггеры просто-напросто бросают свою затею о создании блога по разным причинам.
Чтоб раскрыть все причины трудностей начинающих блоггеров, придётся написать целую энциклопедию, а в этой статье ограничимся лишь общими советами, которые помогут большинству новичков поверить в себя и добиться успеха в блоггерстве.

Советы блоггерам.

советы блоггерам
  • 1. Идейная основа блога.
Прежде чем регистрировать доменное имя и создавать блог, определитесь с тематикой и выполняемыми задачами будущего ресурса. Вы должны знать, к чему стремитесь и каким образом хотите этого добиться. Лучше составить пошаговый план к действию, записав его на листке бумаги.
  • 2. Полезные и уникальные публикации.
Важно, размещать на блоге только уникальный контент – написанный лично Вами, или же приобретённый на специальных биржах у профессиональных копирайтеров.
Копировать материал с других Веб-сайтов не надо. За это можно поплатиться писсимизацией сайта в поисковой выдаче. Кроме того, старайтесь размещать на блоге только полезную информацию – не стоит писать ни о чем просто так для галочки или реализации ключевого запроса.
  • 3Грамотные и структурированные тексты.
Публикуемые статьи должны быть написаны грамотно и без ошибок (по возможности). Старайтесь делать тексты удобными для чтения, структурируя их – разбивать на абзацы, используя нумерацию и подзаголовки (как сделать маркированный список). Таким образом, читателю будет легко и доступно изучать Ваш материал.
  • 4Простой дизайн и удобная навигация.
Ваш блог нужно сделать таким, чтоб с первого взгляда посетитель понял, что и где находится, поэтомунавигация должна быть понятной и удобной. С дизайном также не стоит заигрываться, прежде всего, дизайн блога делайте приятным и простым. Не рекомендуется использовать яркие цвета, горизонтальную прокрутку, размещать много анимаций и баннеров.
  • 5Разнообразие на блоге.
Не зацикливайтесь только на текстовом контенте, разбавляйте его порой картинками, фотографиями и видео-подкастом. Можете даже создать несколько видеороликов и разместить их на YouTube, чтоб привлечь внимание к блогу (раскрутка блога на you tube). Также проводите опросы и конкурсы, как говорится, чтоб было веселей.
  • 6Регистрация в каталогах и поисковиках.
Когда на блоге будет уже приличное число публикаций, начинайте добавлять его в поисковые системы и различные Веб-каталоги. Таким образом, Вы привлечете на свой ресурс больше посетителей. Не забывайте также и о SEO-оптимизации.
  • 7Регулярные и частые обновления блога.
Старайтесь регулярно и как можно чаще добавлять новый материал в свой блог. Вообще, лучше создать для себя график и следовать ему при ведении блога. Но опять же придерживайтесь второго пункта (как правильно писать статьи для сайта).
  • 8Будьте ближе к посетителям.
Очень важный совет блоггерам — это быть ближе к своим посетителям. Именно поэтому, обязательно добавьте на блог свои контакты для связи, позвольте всем комментировать понравившиеся материал. Так же при написании статей чаще ориентируясь на личный опыт, что, несомненно, сближает.
  • 9Продвижение в социальных сетях и в блогосфере.
Добавьте на блог кнопки автоматической отправки постов в социальные сети, продвигайте блог на таких сайтах, как FacebookTwitterVkontakte и т.д. Так же Вы можете комментировать чужие ресурсы схожей тематики, выдвигая себя, как специалиста в определённой области. Это поможет привлечь внимание к Вашей персоне и непосредственно к созданному проекту.
  • 10Адекватная реакция на критику.
Будьте готовы к критике и всегда спокойно реагируйте на неё, возможно, стоит задуматься над словами критиков (говноблоггеры наступают).

советы блоггерам
Если Вас критикуют, значит, Ваш блог заметили и это только плюс Вам.
Что ж, на этом основные советы блоггерам закончились. Всё остальное зависит лишь от Ваших индивидуальных качеств и стремления в достижении успеха.
Успехов Вам, друзья!
С уважением, Денис Черников!

Комментариев нет:

Отправить комментарий