воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Простая техника самосовершенствования.

кМечте

Самосовершенствование может обернуться приятным, полезным и и расширяющим возможности занятием. Посмотрите на людей вокруг вас и наблюдайте, как они себя ведут. Если вы обнаружите черты характера или поведение, которое вам не нравится, рассмотрите себя внимательно и беспристрастно, насколько это возможно, и выясните, хотите ли вы действовать и вести себя аналогичным способом. Если вы этого не сделаете, то думайте наглядно, как бы вы хотели вести себя в данной ситуации. Затем, когда у вас будет время, исполняйте ментальные репетиции нового поведения. Покажите себя в аналогичной ситуации, но действуйте в нужном направлении.

Думайте часто, по поводу важности и преимуществ изменений, и более позитивного поведения. Расскажите себе снова и снова, что вы исполните действия в следующий раз иначе, когда будете находиться в ситуации или во время обстоятельства, которые вызывают поведение, которое вы хотите изменить.

С первой попытки, вы, скорее всего, забудете о действии в соответствии с вашими пожеланиями, но визуализируйте и думайте о новой модели поведения, и вы увидите, как вы постепенно изменились.

Когда вы увидите людей, действующих таким образом, которое приносит им положительные результаты, анализируйте всё, что они делают, их язык тела, то, как они говорят и действуют, и пытайтесь действовать и вести себя аналогичным образом. Если вы продолжаете делать это, вы вскоре заметите изменения в себе и в вашей жизни.

Преимущество данного метода заключается в том, что его можно использовать везде, в любое время, без какой-либо предварительной подготовки. Кроме того, это может превратиться в увлекательную игру. Вы можете использовать этот метод, там, где кто-то, кого-то или что-то ждёт, сидя на скамейке в парке или во время путешествия в автобусе или поезде. Вы можете использовать своё время более продуктивно, а не просто дать ему утекать.

Два примера техники:

ВЫ видите, что один из ваших коллег по работе, сердится. Смотрите на язык его тела, тон его голоса, и смотрите, как люди избегают его, когда он в таком настроении. Теперь, посмотрите на себя не предвзятым взглядом и выясните, что происходит, когда вы в таком же поведении. Если вы в хорошем настроении, тогда всё хорошо, но если вы находитесь в плохом, задумайтесь о последствиях этого поведения, и преимуществах противоположных действий. Подумайте о том, как спокойно и счастливо отношении можно изменить вашу жизнь и отношение к вам других людей.

Следующий шаг будет состоять в том, чтобы наглядно представлять себе обстоятельства, вызывающие подобное поведение, которое вы хотели бы избежать, и представьте ваши действия с новой – позитивной стороны. Отрепетируйте в вашем разуме, во всех подробностях, то, как вы хотели бы действовать, когда столкнётесь с данной ситуацией. Ваше подсознание будет направлять вас на действия, которые вы отрепетировали визуализируя. Психическое отражение вашего нового поведения будет напоминать вам о действиях и в реальной жизни, а так же будет стимулировать поступать таким образом.

Ещё один пример. Вы входите в магазин и спрашиваете у продавщицы некоторые вопросы. Она является объектом, спокойствия и ответов на все ваши вопросы, вежливо и с улыбкой. Её поведение вызывает причины, по которым вы чувствуете улучшение отношения к ней, которые, следовательно, вызывают у вас желание купить у неё что либо.

Проанализируйте поведение продавщицы, и вы увидите то, что вы можете сделать, чтобы подражать ей в этом отношении. Повторяйте себе снова и снова, что вы будете вести себя вежливо и терпеливо. Взгляните на себя в различных ситуациях, которые, как правило, вызывают у вас гнев и нетерпение, и спросите себя, почему вы вели себя таким образом. Затем запустите визуализацию и говорите, действуйте спокойно, вежливо, терпеливо в вашей повседневной жизни.

Важно понимать, что мышления и визуализации, проделанной один раз недостаточно. Вы должны делать это снова и снова, каждый день, и даже по несколько раз в день, до тех пор, пока не появятся результаты.

Данные выше примеры, даны только для иллюстрации того, каким образом вы можете использовать технику самосовершенствования. Будьте открыты, откройте глаза, желайте улучшить себя, учиться у других, подтверждайте это наглядно, и ваша жизнь начнёт меняться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий