четверг, 26 декабря 2013 г.

Как стать героем будущего

Это не список рекомендаций. Скорее – набор метрик, по которым вы сможете проверить, что находитесь на верном пути. В качестве примера используем Элона Маска – изобретателя, миллиардера и инновационного зазнайку.

1. Создайте продукт, который через десять лет будут использовать все

Для Маска таким продуктом стал PayPal – крупнейшая на данный момент система электронных платежей. Впрочем, старт тоже должен быть высоким уже через месяц после создания, PayPal была задействована в более чем миллионе проводимых на eBay аукционов.

2. Станьте прототипом голливудского киногероя

Режиссер "Железного человека", Джон Фавро, после выхода третьей части трилогии признался, что списывал персонаж Тони Старка с Элона Маска.

Оба они – изобретатели, оба эксцентричные миллионеры-меценаты, оба показали свои таланты ещё в детстве. Так Маск, сев за компьютер в 10 лет, уже через два года продал за $500 написанную им игру Blastar – аркаду про приключения космического корабля среди восьмибитных чудовищ. Даже «Дубина», управляемый голосом робот-манипулятор Тони Старка – это прокаченная до комиксового уровня версия механических рук, используемых на фабриках принадлежащей Маску Tesla Motors.

3. Продолжайте удивлять

С вас уже списали героя комиксов и вы думаете, что делать дальше? Возьмите невероятную научную лабораторию-мастерскую своего альтер эго и реализуйте её в реальности. И вообще продолжайте движение не сбавляя скорость. Лаборатория Маска была создана для проектирования двигателей космических кораблей Dragon в рамках принадлежащей ему SpaceX – первой частной космической компании.

Важно отметить, что и в случае с лабораторией, и при разработке сверхскоростного поезда Hyperloop, Маск использует уже существующие и доступные технологии. В лаборатории используются Oculus Rift, жестовый контроллер Leap Motion, система моделирования производства компании Siemens и 3D принтер, а строительство линии Hyperloop, каким бы невероятным оно не казалось, возможно уже при существующем уровне развития технологий.

Исследование, проведённое в середине сентября компанией Ansys, подтвердило, что рассчёты и формулы, использованные при проектировании, верны и капсула действительно, как было заявлено Маском, сможет преодолевать 550 километров от Лос Анджелеса до Сан Франциско меньше, чем за полчаса.

4. Дождитесь, когда вас начнут пародировать

Это окончательно закрепит ваш статус попкультурного героя. Маска вот уже который месяц пародирует автор твиттера @BoredElonMusk,
публикующий бумажные наброски исполненных ехидства изобретений. Раньше такой чести удостаивались только актёры и президенты.

В твиттере Скучающего Элона Маска можно найти идеи wi-fi кафе с бесплатным кофе, использования колеса обозрения в логистике, кофейную кружку с ручкой, удобной для Железного Человека.

Если и этого мало, подождите немного и сообщите общественности, что вы и есть автор пародийного аккаунта и собираете таким образом новые безумные идеи. Маск этого ещё не сделал.

5. PROFIT

Комментариев нет:

Отправить комментарий