четверг, 12 декабря 2013 г.

Бизнес на изготовлении автомобильных ковриков

Быть независимым в финансовом отношении мечтает каждый, но найти способ обогатиться не так-то просто. Одним из неплохих способов есть изготовление автомобильных ковриков в домашних условиях несложно и мало затратно. Это изделие пользуется спросом у автолюбителей. Резиновые коврики применяют не только в салонах машин, но и на порогах домов и квартир. Изделие отличается практичностью, его легко чистить.

Для начала нужно приготовить стартовый капитал, для того чтобы арендовать помещение под цех и его оснащение. Площадь предполагаемого производства должна составлять от 100 до 130 квадратных метров. Помещение должно быть оборудовано хорошей промышленной вытяжкой и канализацией. Надо учесть и санитарные нормы, чтобы предприятие располагалось хотя бы в километре от жилой зоны. Следует обратить внимание на электропроводку. Дело в том, что для формовочных аппаратов понадобится высокое напряжение. Стоимость аренды такого помещения обойдется в год около 4 тысяч долларов.

Затем следует закупить оборудование – формообразующую пресс-форму, так как автомобильные резиновые коврики изготавливаются способом горячей штамповки. Также понадобится измельчитель. Цена на мини-завод или отдельные аппараты составляет от 25 000 до 30 000 долларов. Сырьем для производства служит сырая резина, в том числе использованные покрышки, которые закупаются у продавцов по переработке вторсырья. Этот дело явно не назовешь бизнесом без вложений.

Само изготовление автомобильных ковриков начинается с подготовки: сырье очищается от грязи. Магнитом отделяется металл от резины. Порошок из резины выкладывается толстым слоем на формы. И содержимое прессуется под действием высокой температуры. Готовые автомобильные резиновые коврики поступают в аппарат для разделения, и охлаждаются под струей воды. Последний этап обрезание ковриков и чистка ковров, то есть удаление с помощью вибрации лишней воды.

Покупка сырья, оплата электричества и прочих коммунальных услуг плюс зарплата обойдется около 3 тысяч долларов в месяц.

Стоимость коврика в магазине колеблется от 3 до 5 долларов. Ежедневно цех должен выпускать, при наличии сырья, не менее 40 ковриков, чтобы не быть в убытке.

Важно найти несколько мест, где можно будет реализовывать товар. Возможно, что совсем скоро цех будет выпускать автомобильные коврики на заказ. Окупятся затраты, как правило, через несколько лет. Желательно провести тщательную работу по сбору информации и данных. Цены на аренду и оборудование указаны приблизительные – по факту они могут быть и меньше. Весь процесс создания производства до прибыли зависит от расторопности руководителя.

Как вам идея?

Комментариев нет:

Отправить комментарий