четверг, 26 декабря 2013 г.

TOP-10 стартапов 2013 года по версии журнала TIME

10. Duolingo
duolingo.com
Помощник в изучении иностранных языков. Сервис помогает изучить 6 языков и имеет 5 миллионов активных пользователей ежемесячно. Интересной особенностью сервиса, что делает его более иновационным является краудсорсинговая платформа, где пользователи могут переводить тексты, чтобы помочь Duolingo сделать больше курсов для пользователей. BuzzFeed партнерится с компанией, чтобы переводить контент с Английского на Португальский, Испанский и Французский. По всей видимости, если вы знаете только русский – английский язык с помощью этого сервиса не выучить.

9. Patreon
patreon.com
Волна аналогов Кикстартера накрыла мировое стартап сообщество. Некоторые краудфандинг платформы выбрали себе узкую нишу. Например Patreon ,который позволяет «накраудфандить» исключительно на предметы искусства.

8. Beyond Meat
beyondmeat.com
Компания разрабатывает искусственное куриное мясо (поправьте если мы не правильно перевели). В общем смешивая сою и белок гороха, ребята творят чудеса
Не надо выращивать курочек на фермах + ешьте заменители = профит

7. Pebble
getpebble.com
Тот самый проект, что собрал более 10 млн. на Кикстартере. за 37 дней. Умные часы с e-ink дисплеем.

6. Upworthy
upworthy.com
Сайт с видеороликами. Единственное, что известно про этот сервис, это то, что он делает вирусные ролики и необычно рассказывает о рутинных новостях. 38 млн уникальных пользователей в Сентябре.

5. Lyft
lyft.me
AirBNB для автомобилей. Сервис, который позволяет заказывать машину для путешествия из одной точки в другую по требованию. Вместо того чтобы работать, как Uber — сервис для профессиональных водителей такси, Lyft имеет форму сообщества, объединяющего владельцев автомобилей, которые хотят помочь другим и познакомиться с новыми людьми.

4. Tinder
gotinder.com
Сервис знакомств. Все банально просто, если 2 пользователя дают согласие на общение, начинается чат между этими пользователями. В будущем с помощью приложения можно будет заводить деловые знакомства.

3. Leap Motion
leapmotion.com
Устройство , которое превращает ваши руки в виртуальную мышь для компьютера. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=PcGoSU0QBHQ

2. Coinbase
coinbase.com
Биткоины- тренд сезона. Coinbase - это сервис по хранению и купле/продаже биткоинов. Кстати, сервис привлек рекордные 25 миллионов долларов от венчурных инвесторов, среди прочих включающих Андрессена Хоровица (Andreessen Horowitz).

1. Snapchat
snapchat.com
Позволяет пользователям общаться с друзьям с помощью самоудаляющихся картинок. Проект не позволил купить себя таким гигантам как Google и Facebook.

Комментариев нет:

Отправить комментарий