среда, 19 февраля 2014 г.

Вот некоторые мысли о бизнесе, которые помогут вам пройти через некоторые сложные задачи и упростить процесс создания вашего бизнеса.

1. Чем больше видов деятельности, тем лучше! Или нет?

Вы можете создать бизнес с широким спектром продуктов или услуг. Вы можете думать, чем больше вещей вы делаете, тем стабильнее ваш бизнес.

Вы можете думать о бизнесе так, что чем больше у вас видов деятельности, тем лучше. Если один бизнес не пойдёт, у вас есть другой.

Здесь ключевое слово не «больше», а «сделать это лучше». Что будет более стабильным? Иметь много посредственных продуктов/услуг или один качественный продукт/услугу.

2. Думайте о бизнесе.

Я вижу много возможностей для бизнеса связанных с моим видом деятельности и с другими предприятиями. Есть много возможностей вокруг нас. Это и технологии управления бизнесом и разные идеи. Вы должны отличать хорошее от плохого. Если это связано с моим бизнесом, то я присмотрюсь к этому поближе. Если нет, то смотрю в режиме быстрого сканирования.

Главное не тратить слишком много времени на это. Если вы найдёте, что-нибудь интересное, не надо сразу «прыгать туда с головой», задайте вопросы и проведите исследования. По крайней мере, вы будете знать, что вы получите. Просто надо взвесить «все за и против».

3. Вы можете продолжать делать, то что вы любите?

У каждого человека есть любимое занятие. Некоторые люди создают бизнес основанный на том, что они любят делать. Они могут любить то, что они делают, но не хотят заниматься бизнес процессами. Они просто хотят делать, то, что любят и не думать о бизнесе.

Если это относится к вам, то вам лучше нанять менеджера или научиться заботиться о бизнесе. Если вы не заботитесь о вашем бизнесе, вы не сможете продолжать делать то, что, вы любите!

4. Делать, то, что не любите.

Иногда приходится решать задачи, которые вам не нравятся. Вы говорите себе: «Жаль, что мне нужно делать это». Такие мысли заставляют ваш мозг искать способы отложить или же не решать задачу совсем. Потом, у вас возникают проблемы, так как задача не была решена.

Лучший способ избежать проблем, выполнить задачу, как можно лучше. Подумайте о путях её решения.

Вы будете удивлены, что задача покажется не такой уж нудной, если сделать её как можно лучше.

5. Живите настоящим.

Это важно, когда создание предприятия идёт трудно и долго. Живите настоящим. Не смотрите слишком далеко вперёд. Это позволит вам сосредоточиться на том, что вы делаете. Оглядываясь назад, можно замедлить процесс, потому что вы чувствуйте, что прошли долгий путь и вам нужен перерыв.

Когда вы смотрите далеко вперёд, вам видно, как вам далеко до завершения вашего предприятия, вы можете утомиться и даже остановиться и подумать: «А стоит ли продолжать?»

6. Просто сделайте это!

Когда вы собираетесь что то сделать, не думайте, просто сделайте это! Если вы собираетесь что то сделать, то начните уже сегодня! Как только вы начнёте, это будет трудно уже остановить.

7. Устраните ваши страхи!

Наши страхи живут в нашем подсознании. Возможно, они появились у вас в раннем детстве. Или это может быть результатом тяжёлых жизненных испытаний. Не важно, как они туда попали. Помните, это только мысли и нечего больше!

Есть много вещей, которые вы бы хотели сделать, но боитесь. Вы должны победить свои страхи. Найти эти мысли и избавиться от них. Чем больше вы будете устранять отрицательные эмоции, тем сильнее будет становиться ваш бизнес и ваша личность.

Если вы решите нанять кого-нибудь, кто будет делать то, что вы боитесь делать сами, вы будете работать вдвое больше, с меньшими результатами. Вы должны быть локомотивом и объяснить, что вы хотите сделать. И после этого нанять человека с хорошими амбициями, что бы сделать работу так, как её сделали бы вы.

8. Покиньте зону комфорта.

Вы можете сравнить вашу зону комфорта с человеком идущим по улице. Он не совершает пробежку, он постоянно идёт. Его мышцы не становятся сильнее, лёгкие не развиваются, мозг не получает дополнительный кислород. Ему удобно идти, он не хочет трудится, иначе он покинет зону комфорта.

В результате он всегда будет ходить. Он всегда будет попадать туда, куда он медленно идёт. При выходе из зоны комфорта, вы увеличиваете ваши возможности. Если бы мы все оставались в зоне комфорта, мы бы не прогрессировали. При выходе из зоны комфорта, вы можете или пытаетесь делать, чего вы боитесь: экспериментировать с неизвестным.

Это нормально. После того, как появятся новые успехи, страх уйдёт. Выход из зоны комфорта приведёт к большим достижениям.

9. Моделирование.

Моделирование может значительно сэкономить время для какого-либо плана или цели. Думая о бизнесе, вместо того чтобы изобретать колесо, вы можете взять за основу технологии успешного бизнеса или деятельности людей. Исследуйте часть бизнеса или деятельности человека, который вас интересует и используйте эти знания в качестве ориентира.

Это не значит, что вы должны быть подражателем. Вы всегда можете добавить свой творческий потенциал и улучшить то, что вы смоделировали. Эта мощная концепция, просто дает вам преимущество.

10. Жалобы могут быть преимуществом.

Когда большинство людей получают жалобы, они занимают оборонительную позицию. Вы должны всегда рассматривать жалобы, как преимущество. Анализируя жалобы, у вас есть возможность улучшить ваш бизнес. Думая о бизнесе, используйте жалобы, как руководство к улучшению вашего дела.

Сделайте так, чтобы жалобу было подать легко. Сделайте ящик для жалоб, форму или другие творческие методы, которые облегчают процесс подачи жалоб. Жалобы не следует воспринимать легкомысленно, используйте их в ваших интересах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий