понедельник, 14 апреля 2014 г.

Бизнес идея: Изготовление плетеной мебели

Персональный коуч Оксана Мечта

Сейчас как никогда, мебель и прочие изделия из натуральных и экологически чистых материалов обретают большую популярность. Несмотря на то, что такая мебель зачастую имеет достаточно высокую цену. Рынок мебели из ивовой лозы сегодня оценивают примерно в 10 миллионов рублей каждый год. Хотя по оценкам специалистов потенциальная емкость такого рынка составляет 30 миллионов. Этому способствует, прежде всего, мода, согласно которой, иметь плетеную мебель — очень престижно. Еще один важный фактор, благодаря которому это занятие имеет большую перспективу — практическое отсутствие конкуренции среди производителей.

Как начать свой бизнес по производству плетеной мебели?

Это одна из лучших бизнес-идей для начинающих. Для того, чтобы открыть производство плетеной мебели, не требуется больших вложений. Также этот вид деятельности имеет одно важное преимущество, которое заключается в том, что нет необходимости организовывать доставку сырья с зарубежных стран — и это достаточно приличная экономия денег.

Для того, чтобы организовать такой бизнес с нуля, достаточно всего лишь знания технологии заготовки сырья, небольшой набор инструментов и навык плетения. Так как плетеная мебель изготавливается полностью вручную, розничная цена на нее всегда достаточно высокая. Соответственно и прибыль будет приличная.

Используемые материалы не стоит заготавливать самостоятельно, лучше покупать их уже подготовленными. Для организации работы, на первое время потребуется склад для хранения сырья, и, конечно, подходящее помещение для самого производства. Арендная плата за помещение достаточной площади составит приблизительно 15 000 рублей в месяц. Для закупки первой партии сырья, лаков, красок, а также необходимого инструмента потребуется не более 25 000 рублей. Кроме этих затрат, придется оформить нужные документы. К примеру, детская мебель, деревянные кровати, специальная мебель и мебель для учебных заведений требует обязательной сертификации. После оформления документации приступайте к поиску каналов сбыта. Хороших оптовых покупателей можно найти через специальные выставки, давая объявления в газеты, подавая рекламу на рекламных щитах и прочих рекламных средствах. Окупится такое предприятие буквально в течение первого года роботы, а дальнейшая прибыль зависит только от умения вести бизнес.

Для того, чтобы заняться каким-либо частным делом, не нужно иметь большой капитал, известность, или прочие привилегии, необходимо просто задаться целью и достигать ее, несмотря на кратковременные поражения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий