суббота, 10 мая 2014 г.

Каким бизнесом может заняться женщина?

Научим бизнесу

Подходы к бизнесу женщин и мужчин отличаются тем, что женщины более усидчивые, лучше воспринимают и чувствуют мир, который окружает нас, его красоту. Для примера рассмотрим цветочный бизнес. Женщинам значительно лучше удаётся оформление магазина, создание букета, разъяснение покупателям одной или другой цветочной гаммы в букете. Мужчины в подобных ситуациях практически бессильны.

У женщин подход к делу более творческий, например, одна из идей женского малого бизнеса – изготовление сувенирной продукции. Изделия можно рекламировать и продавать на специальных интернет-аукционах или на разных биржах. Можно предварительно договорившись, распределять изделия по определённым торговым точкам. Траты связаны только с закупкой материалов для изготовления, в перспективе можно организовать постоянное производство. Потому этот бизнес относят к категории, которая не требует особых вложений.

Во время кризиса число безработных возрастает, потому как большинство организаций проводят сокращения, дабы в сложившейся ситуации уменьшить издержки и выжить. Первые в очереди потери рабочего места в этих случаях – женщины. Помимо этого, молодые мамочки, которые не смогли найти для себя место на производстве, могут подыскать для себя занятие и получать при этом и удовольствие, и определённый доход.

Китайцы, которые заметно прогрессируют в бизнесе в последнее время, считают, что кризисы – это возможность открытия новых возможностей и достижения новых целей, ведь они заставляют людей подумать и посмотреть на мир с иной стороны. Можно сказать, появляется время обдумать, какой именно бизнес открыть.

Создание своего бизнеса даёт женщине возможность занятия любимым делом, почувствовать себя независимой и, самое главное – получение дополнительного дохода. Есть разные популярные идеи бизнеса для женщин и, что немаловажно, которым можно заниматься в домашних условиях, например, оформление икебаны или изготовление разнообразных фоторамок.

Для начала проанализируйте текущую ситуацию и ресурсы, имеющиеся под руками, затем приступайте к выполнению выбранной идеи. К ресурсам, которые будут полезны в деле предпринимательства, можно относить:

— Помещение, которое может использоваться для подготовки дела.
— Возможность оказывать какие-либо специальные профессиональные услуги или возможность прохождения обучения, по определённому делу.
— Наличие денежных средств.

Затем для реализации выбранной женской бизнес-идеи необходимо разработать план бизнеса. Определите будущих заказчиков, услуги какого типа будут им предоставлены, как будут рекламированы услуги. Также составьте смету затрат с увеличением на незапланированные расходы в 15-20%.

Проведите самоанализ для выявления личных качеств. Просчитайте, насколько способны вы к решению проблем, контактам с людьми, убеждению их в своей правоте, нахождению доводов и обоснованию собственных решений, умению контролировать положение, способность к принятию решений по своему усмотрению и ответу за последствия этих решений.

Как пример бизнеса для женщин:
Женский бизнес: как открыть сувенирный магазин

По причине стойкого спроса, сегодня торговля сувенирами является доходным и весьма популярным бизнесом. Подарки любит множество людей, а неповторимость сувениров в том, что подарив их, можно порадовать и такого человека, у которого уже есть всё. Но перед открытием, необходимо узнать всю специфичность данного типа коммерческого дела, обстоятельства, непосредственно влияющие на прибыльность, успешность или на убыточность ваших замыслов.

Всем знакомо сказочное ощущение, возникающее при посещении сувенирных лавок. Это становится особенно заметно, когда в них продаются наиболее уникальные изделия, придуманные и изготовленные преимущественно из неожиданных материалов. Редкостные вещи не только дорого стоят, но и не залёживаются на прилавках магазинов.

Это также можно сказать о всяческой «заморской невидали» или редких вещицах, например, из Африки, сказочной далёкой Индии или таинственного Востока. Многие обладатели магазинов сувениров, всегда стремятся к выбору одной определённой тематики, помогающей формированию бизнеса.

Перед открытием той или иной сувенирной лавки, необходимо знать во всех подробностях процесс изготовления сувенирной продукции, и её поставщиков, с которыми будете работать. Бизнес-идея открытия сувенирного магазина хотя и не нова, но всегда особенная.

Это непросто область бизнеса и, потому вполне естественно, что сувениры и подарки не могут только за счёт необыкновенности стать широко потребляемым товаром. Но никто не будет спорить с тем, что покупателям всегда важно купить действительно оригинальную и неповторимую вещь.

Кроме прочего, в магазине сувениров отлично смотрятся и некоторые сопутствующие товары, к примеру, открытки, бижутерия, подарочные часы, различные игрушки, подарочные упаковки и прочие изделия.

И если магазин сувениров вы рассматриваете именно в качестве женского бизнеса, можно не сомневаться, что при грамотном планировании данный бизнес непременно принесёт доход. Ведь варианты, которые уместны для таких лавок, бесконечны: например, талисманы и тотемы различных стран, приносящих богатство, удачу, любовь. Также огромной популярностью пользуются африканские фетиши и тотемические маски.

Персональный коуч Оксана Мечта

Комментариев нет:

Отправить комментарий