четверг, 29 мая 2014 г.

Кто такие новые богатые?

В последнее время все большую популярность приобретает термин «новые богатые». Впервые он был использован Тимоти Феррисом в своей книге «Как работать четыре часа в неделю». Новые богатые это люди решившие отказаться от «офисного рабства» и получать удовольствие от жизни больше путешествуя по миру и занимаясь тем, что нравится. Свободное время – главная валюта новых богатых, один из главных элементов принадлежности к этой категории людей, его они ценят больше всего на свете.

Помимо свободного времени и приятного времяпрепровождения в приоритете о новых богатых мобильность и финансовая независимость. Новые богатые не привязаны к определенному месту и могут зарабатывать деньги, управляя своими делами посредством интернета и мобильного телефона. Как правило, у многих из них отлаженный бизнес, для нормального функционирования которого практически не требует вмешательство. У кого-то удаленная работа со свободным графиком. При этом новые богатые всегда нацелены на саморазвитие и получение новых знаний (финансовых, профессиональных, духовных и т.д.)

Новые богатые достигли финансовой свободы с приходом эры Интернет. Их состояние меряется не деньгами, а тремя главными элементами новых богатых:

#1. Свободное время.
#2. Мобильность.
#3. Знания.

Вы заметили, что в этих трех элементах нет денег? Почему? Да потому что деньги, это то, что есть у новых богатых по умолчанию благодаря третьему элементу – знаниям.

Новые богатые называют знания новыми деньгами. Потому что ценные знания легко конвертируются в деньги, то есть знания это такая универсальная валюта, которую возможно «обналичить».

Мобильность достигается благодаря Интернету и деньгам, которые приходят от знаний и навыков. То есть новые богатые умеют получать доходы через Интернет.

Свободное время – это главные деньги новых богатых. Время за деньги не купишь, и когда человек умирает, деньги для него перестают иметь значение. Именно временем, а не деньгами измеряется жизнь человека. Вот почему новые богатые измеряют богатство именно временем.

Мобильность дает новым богатым возможность путешествовать по миру, а свободное время дает возможность заниматься своими любимыми делами.

Самый страшный сон для новых богатых – это работа по найму и подчинение кому-то другому. Новые богатые также не любят постоянно находиться в одном городе или одной стране. Новые богатые любят учиться новому и осваивать новые навыки.

Если старые богатые мерили богатство капиталом, золотом, акциями и т.д., то новые богатые меряют богатство количеством свободного времени, стран по которым они путешествуют и знаниям, которые они обрели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий