четверг, 28 августа 2014 г.

6 бесплатных инструментов для дизайна в социальных сетях



Вы же хотите больше лайков? Конечно, хотите. Ниже подборка приятных, полезных, а главное - совершенно бесплатных онлайн-сервисов, которые помогут вам без особенных навыков разобраться с дизайном в социальных сетях.

PIXLR (http://socialmediatoday.com/emilytaing/2481691/pixlr...)

Вам нужно изменить размер изображения, наложить фильтр или сделать коллаж? На помощь придет Pixlr - бесплатная альтернатива Photoshop, которая позволяет редактировать изображения онлайн. Интерфейс Pixlr очень напоминает Photoshop: здесь похожая панель инструментов, окна. Также он включает себя все возможные возможности редактирования изображений («Яркость/контрастность», «Коррекция цвета» и т.д.), «Слой» и «Маска слоя», «Штамп» и многое другое. Pixlr позволяет работать с несколькими форматами изображений: JPEG, PSD, GIF, PNG и BMP.

Ближайшие альтернативы: GIMP, Paint.Net, PhotoRaster

WhatDaFont (http://www.myfonts.com/WhatTheFont/)

Инструмент, который сможет помочь в том случае, когда нужно идентифицировать пока незнакомый приглянувшийся вам шрифт. Он позволяет определить название шрифта, загрузив в сервис изображение с ним.

Минус – не умеет распознавать кириллические шрифты.

Ближайшие альтернативы: Google Web Fonts, DaFont, FontSquirrel

THE NOUN PROJECT (http://thenounproject.com/#feature-carousel)

Вам нужна какая-либо определенная иконка? Проще простого: используйте The Noun Project. На этом замечательном сайте хранятся значки, соответствующие всем существительным, которые есть в английском языке (есть вариант интерфейса на русском, но поиск осуществляется только по английским словам).

Ближайшие альтернативы: IconFinder, Icomoon

DESIGN KINDLE (http://www.designkindle.com/)

Если вы ищете какой-то особенный замысловатый узор, текстуру или рисунок – к вашим услугам сайт Design Kindle – бесплатное хранилище изображений, где также можно практически все что угодно, включая готовые шаблоны сайтов.

Ближайшие альтернативы: vecteezy, design.tutsplus

COLORZILLA (http://www.colorzilla.com/chrome/)

Если вам необходимо узнать значение цвета на изображении в шестнадцатеричной системе – вам поможет расширение для браузера Colorzilla. Оно может показать значение цвета любого пикселя на экране, «запомнить» его и скопировать в любую другую программу.

Ближайшие альтернативы: Stripe, EyeDropper

COMPFIGHT (http://compfight.com/)

Compfight является инструментом поиска по популярному сайту Flickr.com и позволяет найти действительно качественные фотографии, которые их владельцы расшаривают в рекламном сообществе, включая и те фотографии, которые их владельцы расшаривают для продажи, и те, что находятся в бесплатном доступе.

Ближайшие альтернативы: CreativeCommons, CoolIris

Likeni

Комментариев нет:

Отправить комментарий