пятница, 17 октября 2014 г.

5 отличных приложений для email-маркетинга

5 отличных приложений для email-маркетинга

В этой статье мы рассмотрим различные сервисы для email-маркетинга. Надеемся, что некоторые из них окажутся для вас полезными и будут использоваться в повседневной работе. В конце концов, в этом обзоре будут только лучшие сервисы, которые тщательно отобрал американский журнал для предпринимателей Inc.

1. Constant Contact (http://www.ConstantContact.com)

Constant Contact представляет собой веб-сервис для массовой рассылки email-сообщений. Он предоставляет пользователю большое количество дополнительных функций, среди которых стоит отметить возможность импорта всех контактов, выбора шаблона письма из 200 вариантов дизайна, представленных на сайте. Ознакомительная версия сервиса работает совершенно бесплатно на протяжении 60 дней. При этом в ежемесячной рассылке вам будут давать различные советы по работе с системой.

Недостатком данного сервиса является то, что несмотря на все возможности выбора шаблона письма, все варианты выглядят достаточно простенько. Если говорить о стоимости продукта, то она варьируется от 15 долларов в месяц за работу с 500 контактами до 150 долларов за 25000 контактов. Грубо говоря, чем больше ваша база, тем больше придется платить за работу с системой.

2. MobileStorm Stun (http://www.mobilestorm.com/stun/)

MobileStorm Stun позволяет работать не только с электронной почтой, но и с SMS-сообщениями. В этом его преимущество по сравнению с прошлым сервисом. MobileStorm Stun обладает широким набором возможностей и даже позволяет пользователям подписываться на рассылку через мобильный телефон при помощи специального пятизначного кода.

Что касается расценок сервиса, то за 1000 простых email-сообщений придется отдать 20 долларов, в то время как за 250 SMS 35 долларов. Все, что окажется выше вашего тарифного плана, будет оплачено дополнительно. В целом, данный сервис обходится заметно дороже, чем Constant Contact, но если вам нужна рассылка по мобильным телефонам, то это вариант.

3. Campaign Monitor (http://www.campaignmonitor.com/)

Еще один веб-сервис для рассылки электронных сообщений. Важной особенностью данного проекта является то, что он может помочь вам посмотреть, как будут выглядеть письма из вашей рассылки в популярных почтовых сервисах.

Одним из минусов данного сервиса является наличие достаточно простых и совершенно неинтересных шаблонов писем. Но предыдущие проекты в этом плане не намного превосходили его. Ценообразование в Campaign Monitor достаточно интересное. За каждую рассылку вы платите 5 долларов + 1 цент за каждого адресата. Например, рассылка на сто адресов будет стоить в таком случае 6 долларов. А на 100 тысяч адресов обойдется вам в 1005 долларов.

4. Emma (http://www.myemma.com/)

Данный сервис по рассылке электронных сообщений мало чем отличается от конкурентов, поэтому обратим внимание только на реальные отличия. Во-первых, он позволяет создавать свои шаблоны писем для рассылки. Вы можете включить свои цвета, картинки и прочее. Нельзя сказать, что шаблоны при этом получаются уж очень разнообразными, но определенный прогресс по сравнению с предыдущими сервисами чувствуется.

Если говорить о стоимости использования данного сервиса, то за дизайн своего шаблона придется отдать 250 долларов. За рассылку до 1000 писем в месяц 30 долларов, а за 100000 писем 600 долларов. Можно получить 10% скидку на услуги, заключив годовой контракт.

5. StrongMail E-Mail Server (http://www.strongmail.com/)

А это уже самый настоящий почтовый сервер, оптимизированный для работы с миллионами клиентов. StrongMail по своим функциональным возможностям, конечно, превосходит все предыдущие сервисы. При желании его можно интегрировать с другими программами, например с вашей CRM-системой.Из минусов проекта стоит отметить только то, что его настройка потребует большой работы от ИТ-отдела компании. Ну а цены внедрения варьируются от нескольких десятков тысяч долларов для малого бизнеса, до миллионов для крупных компаний.

Все сервисы из данного обзора имеют свои преимущества и недостатки. Но среди них определенно можно найти то, что будет удовлетворять потребности именно вашей компании. Если вам действительно нужна подобная программа, то присмотритесь ко всем вариантам. Попробуйте их, и тогда вы сможете выбрать лучший именно для вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий