вторник, 21 октября 2014 г.

Пассивный доход

Еще 50 лет назад большинству семей для выживания требовался всего один источник дохода. Сегодня лишь немногие семьи в состоянии свести концы с концами, имея один – два источника дохода.

Будущее мало предсказуемо, поэтому давайте рискнем предположить, что вряд ли кому-то удастся удержаться на плаву, не имея множественных источников дохода.

Достаточно ли у Вас источников дохода на данный момент?
Возможно, настало время добавить к имеющимся хотя бы еще один?

Итак, оставьте иллюзии, для того, что бы преуспеть Вам потребуется несколько ручейков с трех самых высоких денежных гор:
• Инвестиции
• Бизнес
• Недвижимость

При том совсем не обязательно отказываться от имеющихся источников дохода, например, уходить с работы. Сегодня мы с Вами обсудим несколько основных правил, с помощью которых Вы сможете выбрать для себя одну из трех гор и создать новый источник дохода.

Речь пойдет о горе под названием БИЗНЕС.

Правило 1. Любой ручеек должен иметь шанс разлиться огромной рекой. Не беритесь за то, что не имеет потенциала к мощному развитию. Задайтесь вопросами:

«Каковы перспективы этого дела?»

«Можно ли его расширить, создать?»

«Можно ли организовать франшизу?»

Итак, сразу отметайте бизнес, у которого нет потенциала к расширению.

Правило 2. Не старайтесь купить ручеек, старайтесь проложить ему русло. Не то чтобы Вам не нужно вкладывать деньги в свое дело, конечно же затраты и ответственность всегда важны. Именно это и отличает бизнес от наемной работы.

На создание первого бизнеса достаточно каждый месяц откладывать небольшие суммы, а не десятки и сотни тысяч рублей

Ваша задача взращивать бизнес, а не покупать его. Итак для того, чтобы не бросать деньги на ветер, ограничьте ежемесячно инвестиции в свой бизнес скромной суммой. Начните с малого!

Правило 3. Ищите союзников, а не работников по прокладыванию русла. Задайтесь вопросами:

«Кто более заинтересован в Успехе – те, кто владеет делом, или те, кто просто работает по найму?»

«Готов ли я уже сейчас нести ответственность за жизнь других людей и их семей?»

Итак, для начала научитесь нести ответственность за себя, поэтому ищите партнеров по бизнесу, а не наемных сотрудников. Займитесь построением команды, а не поиском безработных.

Правило 4. Ни в коем случае не становитесь рабом своего ручейка.

Несмотря на то, что предыдущие правила призывают Вас не нанимать людей на работу, это не значит, что Вы сами должны работать за тех, кого Вы не стали приглашать. Цель в другом, Вам нужно создать резидуальный (пассивный), а не линейный доход. При котором Вы будете затрачивать минимальное время на его развитие (в день от 3 до 6 часов), высвобождая тем самым свободное время и направляя его на создание новых источников дохода.

Важно, чтобы бизнес работал на Вас, а не Вы на него.

И еще задайте себе вопросы:

«Как много времени я потратил сегодня на создание пассивного (резидуального) дохода?»

Если Ваш ответ будет: «Я не трачу на это времени» – значит, Вы по прежнему продолжаете работать, просто теперь на свой собственный бизнес. Вот и вся разница.

Итак, в перспективе Ваш бизнес должен приносить Вам прибыль даже в тот момент, когда Вы отходите ко сну или путешествуете.

Правило 5. Полюбите свой бизнес.

Если Вам не нравиться, что вы делаете, если Вас не вдохновляют товары и услуги собственного производства, Ваш бизнес вряд ли станет великим и изменит судьбы людей
Вы достигнете Успеха там, где находиться сфера Ваших подлинных интересов, а не там где Вы рассчитываете только на получение какого-либо конечного результата.
Итак, превратите свой бизнес в приключение.

Вот и все основные правила.

Комментариев нет:

Отправить комментарий