среда, 20 мая 2015 г.

6 причин, почему не исполняются мечты

Каждая мечта тебе даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления. Однако тебе, возможно, придется для этого потрудиться. (Ричард Бах)

Иногда наши мечты так и остаются мечтами. Почему желания не всегда становятся действительностью?

Существует много причин, из-за которых желания могут не сбываться. Я сформулировала шесть основных, на мой взгляд, препятствий:

1. Не знаете, чего вы хотите.
Хочу того, не знаю чего – такое желание, конечно же, не может исполниться. Для начала нужно разобраться с собой и четко определить: чего я действительно хочу в жизни?

2. Нет четкой формулировки.
Четко конкретизируйте желание и пропишите его на бумаге. Чем более ясными и конкретными будут ваши описания, тем легче будет осуществить свою мечту. Формулируйте желание в утвердительной форме. В тексте желания не используйте частицу «не».

3. Вы не готовы принять желаемое.
Пока ваши убеждения не будут соответствовать вашим целям и мечтам - вы будете всегда отталкивать все, что к вам приходит. Все зависит от уровня уверенности в себе. Верьте в себя и не ограничивайте свои желания!

4. Сила желания.
Желание вроде и есть, но не такое уж сильное. Что-то вроде «Хорошо бы научиться танцевать». И если не научусь – ничего страшного, ничего не потеряю. Это желание будет пылиться в уголках подсознания, изредка вытаскиваемое на поверхность сознания. И измениться ситуация может только если сила желания возрастет.

5. Зависимость от мнения окружающих.
Вам очень хочется рисовать, петь или фотографировать причем, профессионально. А ваше окружение критикует и осуждает все, к чему вы стремитесь. Если желание для вас важно, прислушайтесь к себе - это ваша жизнь и ничья другая!

6. Не хватает терпения ждать.
Помните, что желание исполняется не по волшебству, а поэтому требуется время для исполнения. Дайте Вселенной срок, чтобы выносить и осуществить Вашу мечту. Просто продолжайте доводить до совершенства ваше желание: формулируйте, детализируйте и представляйте. И главное, делайте реальные шаги по направлению к своей мечте.

Действуйте и пусть ваши мечты станут реальностью!

Комментариев нет:

Отправить комментарий